Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Риск пропустить патологию стал меньше: в ККБ №2 установили новое оборудование
12.09.2021 11:55

Риск пропустить патологию стал меньше: в ККБ №2 установили новое оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

В учреждение продолжает поступать современная техника. Теперь врачи второй Краевой Клинической больницы могут проводить ещё больше исследований.

В отделении лучевой диагностики поставили современный томограф. Он обладает сниженным шумом из КТ-сканов. Благодаря наличию оловянного фильтра дозовая нагрузка стала ниже. Врачи могут проводить полный спектр исследования, включая КТ позвоночника. Аппарат уже работает.

Также в больницу поступил новый рентгеновский комплекс. Аппарат нового поколения полностью цифровой и обладает функцией флюороскопии. Он имеет рентгеновскую трубку последнего поколения с возможностью поворота как в вертикальное, так и горизонтальное положение.

– Мы получаем изображение на экран уже с момента нажатия кнопки, при этом качество гораздо лучше, чем в старых аппаратах, – рассказал старший ординатор отделения лучевой диагностики ККБ №2 Иван Мартынюк.

Преимущество аппарата заключается в возможности помимо обычных статичных рентген-исследований проводить специфические динамические исследования. Риск рентгенолога ошибиться или пропустить патологию стал меньше.

Напомним, недавно в больницу уже поставляли томограф, который применяют при обследовании пациентов из «красной зоны».

Также в Краснодаре для лечения пациентов с онкологией используют аппарат, который разрушает больные клетки организма, не повреждая здоровые.


#здоровье #больница