Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краевую клиническую больницу №2 Краснодара поступил новый дорогостоящий томограф
24.08.2021 12:54

В Краевую клиническую больницу №2 Краснодара поступил новый дорогостоящий томограф

Читать Телеканал Краснодар:

Аппарат установили в отделении лучевой диагностики. Он поможет снизить нагрузку на другие устройства, которые, в том числе, применяются для обследования пациентов из «красной зоны».

Новое устройство обладает функцией шумоподавления артефактов от металла, реконструкции до 64 срезов, а также имеет сниженный шум из КТ-сканов. Оловянный фильтр позволяет снизить дозовую нагрузку на организм.

- С его помощью наши врачи могут проводить весь спектр бесконтрастных плюс мультифазные контрастные (головного мозга, шеи и сосудов, лёгких и сосудов малого круга, живота и малый таз) и ангиографические (Ангиография аорты и её ветвей, сосуды нижних конечностей, брахиоцефальных артерий) исследования, в том числе и КТ позвоночника, - рассказали в пресс-службе ККБ №2.

Напомним, в Краснодаре для лечения онкобольных используется новый аппарат радиочастотной абляции. Оборудование позволяет разрушать больные клетки организма, не повреждая здоровые.

Ранее мы писали, что в Краснодаре более 350 человек с онкозаболеваниям кожи прошли лечение на новом высокоточном аппарате. Полгода назад устройство Xstrahl 200 поступило в Краснодарский краевой онкодиспансер в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» по нацпроекту «Здравоохранение».

#медицина