Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре более 350 человек с онкозаболеваниям кожи прошли лечение на новом высокоточном аппарате
23.08.2021 14:29

В Краснодаре более 350 человек с онкозаболеваниям кожи прошли лечение на новом высокоточном аппарате

Читать Телеканал Краснодар:

Полгода назад устройство Xstrahl 200 поступило в Краснодарский краевой онкодиспансер в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» по нацпроекту «Здравоохранение».

Аппарат лучевой терапии позволяет лечить злокачественные новообразования, расположенные на поверхности кожи. Он имеет высокую эффективность и точность воздействия, не влияя на здоровые органы. Оборудование содержит много аппликаторов и сменных фильтров для индивидуального подхода к каждому пациенту.

В краевом Минздраве сообщили, что Xstrahl 200 работает на новейшем ПО с уникальными функциями. В частности, устройство позволяет фотографировать зону опухоли и отслеживать динамику опухолевого процесса. При этом не воздействует на здоровые органы.

- Этот аппарат наиболее эффективен при онкологических заболеваниях кожи, особенно кожи лица. Всего каждому пациенту необходимо провести около 10 сеансов такой терапии. За время работы Xstrahl 200 в нашем диспансере на нем успешно прошли лечение более 350 человек, - рассказал заведующий амбулаторным радиотерапевтическим отделением ГБУЗ КОД №1 Ростислав Ширяев.

Ранее мы писали, что в Краснодарской больнице используют современный ЭКГ-аппарат, имитирующий ходьбу в гору. Устройство последней модификации ККБ-2 получила в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Напомним, в Краснодаре для лечения онкобольных используется новый аппарат радиочастотной абляции. Оборудование позволяет разрушать больные клетки организма, не повреждая здоровые.

#медицина