Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре для лечения онкобольных используется новый аппарат радиочастотной абляции
19.08.2021 14:33

В Краснодаре для лечения онкобольных используется новый аппарат радиочастотной абляции

Читать Телеканал Краснодар:

Оборудование позволяет разрушать больные клетки организма, не повреждая здоровые.

Аппарат радиочастотной абляции (РЧА) заработал в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Краевой клинической больницы №2. Он действует следующим образом: в ткань вводятся электроды и воздействуют на нее радиочастотными колебаниями, вызывающими значительное местное повышение температуры.

- Методика является отличной альтернативой открытой операции. Преимуществами являются малоивазивность (никакие разрезы и доступы к органам не требуются), кратковременность процедуры, малое количество осложнений и быстрое восстановление пациента после операции, - рассказали в пресс-службе ККБ-2.

Благодаря современному устройству длительность полного цикла абляции сократилось с 25-30 до 12 минут. Аппарат удалось приобрести в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

фото: Минздрав Краснодарского края
фото: Минздрав Краснодарского края

Также мы писали, что в Краснодаре хирурги практикуют новый метод восстановления молочных желез без использования имплантов. Врачи Краевой клинической больницы №1 выполнили несколько операций по методике, которая в мире называется «золотым стандартом».

Напомним, в столице Кубани для восстановления пациентов с повреждениями ног после травм и аварий используется новое оборудование. Речь идет об устройстве мобилизации коленного и тазобедренного сустава, а также велоэргометре.

#медицина