Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал последний день народного голосования по выделению полосы «А» на улице Ставропольской
10.09.2021 08:49

В Краснодаре стартовал последний день народного голосования по выделению полосы «А» на улице Ставропольской

Читать Телеканал Краснодар:

Опрос начался 20 августа по поручению губернатора Краснодарского края. Во время общественного Градостроительного совета Вениамин Кондратьев отметил, что горожане должны сами решить, нужна ли там полоса общественного транспорта.

Отдать голос «за» или «против» по новой выделенке на ул. Ставропольской могут только зарегистрированные пользователи Госуслуг. Для этого нужно перейти по ссылке. Результаты голосования опубликуют по его завершению.

- Качество и необходимость выделенных полос уже доказаны Санкт-Петербургом, Москвой. Это очень удобное и нужное для мегаполиса решение, - отметил зампредседателя Общественной палаты Краснодара Виктор Тимофеев.

Также выделенную полосу планируют создать на участке улицы Северной от ул. Красноармейской до ул. Школьной (в обоих направлениях). Сейчас по этому отрезку дороги курсируют троллейбусы № 13, на бортах которых размещены надписи «По выделенной полосе — быстрее!» и «Общественный транспорт без пробок».

Кроме того, в 2021 году полосы «А» появятся на двух участках улицы им. Тургенева и на участке улицы им. Атарбекова. В настоящее время в городе 20,7 км выделенных полос для общественного транспорта.

Стало известно, что в Краснодаре до конца осени отремонтируют улицу Мира на всем ее протяжении. Новое полотно проложат на участке от ул. Кубанская Набережная до Привокзальной площади.

#выделеннаяполоса #общественныйтранспорт #троллейбус