Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца осени отремонтируют улицу Мира на всем ее протяжении
10.09.2021 08:21

В Краснодаре до конца осени отремонтируют улицу Мира на всем ее протяжении

Читать Телеканал Краснодар:

Новое полотно проложат на участке от ул. Кубанская Набережная до Привокзальной площади.

Такая возможность появилась за счет экономии средств. Кроме того, все запланированные на 2021 год работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены, поэтому специалисты могут приступить к следующим объектам.

— Одну из центральных улиц города впервые за последние десятилетия комплексно отремонтируют на всем протяжении. Работы стартуют в начале следующей недели. Также мы планируем в ближайшее время начать конкурсные процедуры по ремонту участков улиц из перечня 2022 года, — сообщил замглавы города Артем Доронин.

Протяженность улицы Мира составляет 2,1 км. Помимо укладки нового асфальта там заменят покрытие тротуаров, уложат новую плитку, обновят остановочные павильоны, смонтируют дорожные знаки и нанесут разметку.

Ранее сообщалось, что Дальний западный обход Краснодара заасфальтирован на 20%. Полностью завершить строительство новой автодороги планируется в 2023 году.

Напомним, в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской. Также составлен план «БКД» на 2023 год.

#БКД #ремонтдорог