Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар признан лучшим городом России в сфере охраны труда
09.09.2021 08:50

Краснодар признан лучшим городом России в сфере охраны труда

Читать Телеканал Краснодар:

Среди регионов 1 место в пятый раз занял Краснодарский край. Итоги конкурса «Успех и безопасность – 2021» подвели 8 сентября в Сочи в рамках VI Всероссийской недели охраны труда.

– Это результат совместной системной работы всех сторон социального партнерства, надзорных органов по реализации в Краснодарском крае основных направлений государственной политики в области охраны труда. Это наша общая победа. Я хочу поблагодарить всех за плодотворную работу, – сказал министр труда и соцразвития Кубани Сергей Гаркуша.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Добавим, Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проходит с 2016 года. В этом году его участниками стали более 7,9 тысячи предприятий из 80 регионов России, в том числе 2,7 тысяч организаций Краснодарского края.

За последние 5 лет на Кубани производственный травматизм сократился на 34,1%, травматизм с тяжелым исходом – на 27,8%, со смертельным исходом – на 13,5%.

Напомним, главный финансист Краснодара рассказал об облигациях, формировании бюджета, своём хобби и отношении к кредиткам. На этой должности Александр Чулков почти два года.

Также сообщалось, что Краснодарский край выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда» за 2021 год. Регион идет с опережением. В настоящее время к национальному проекту подключились 140 предприятий Кубани.

#конкурс #бизнес