Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский край выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда» за 2021 год
08.09.2021 16:59

Краснодарский край выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда» за 2021 год

Читать Телеканал Краснодар:

Регион идет с опережением. В настоящее время к национальному проекту подключились 140 предприятий Кубани.

На совещании, которое провел губернатор, министр экономики края сообщил, что 113 участников уже получили ощутимый эффект. Их выручка увеличилась до 20%, а производительность труда – до 30%. Некоторые из них получили субсидию на возмещение части затрат по линии департамента промышленной политики под низкий процент. Три предприятия воспользовались льготными займами 84 млн рублей в краевом фонде развития промышленности.

Особенно активно участвуют в национальном проекте компании 12 муниципалитетов. Как отметил глава региона, вместе с выручкой и конкурентоспособностью этих предприятий растет и экономика всего региона.

– В отстающих муниципалитетах необходимо активизировать работу, проводить семинары с участием руководителей крупных предприятий, объяснять, что участие в нацпроекте – это реальный шанс повысить эффективность предприятий, высвободить производительные ресурсы и направить их на проекты развития, – поручил Вениамин Кондратьев.

Также стало известно, что объем финансирования национальных проектов на Кубани в 2021 году увечился до 50,3 млн рублей. В настоящее время 48,5% средств уже освоено. Это порядка 24,4 млрд рублей.

Мы писали, что Краснодару и еще трем муниципалитетам Кубани спишут до 95% задолженности перед краевым бюджетом. Общая сумма списаний составит 2,3 млрд рублей. Об этом стало известно на расширенном планерном, которое в онлайн-режиме из Сочи провел Вениамин Кондратьев.

#бизнес