Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани из-за коронавируса закрыли детский сад
07.09.2021 13:27

На Кубани из-за коронавируса закрыли детский сад

Читать Телеканал Краснодар:

Две недели будут находиться на самоизоляции воспитанники детского сада в Динском районе. Пока ребята будут дома, в учреждении проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

Из-за коронавируса также закрыты 26 групп в 21 детском саду Анапы, Краснодара, Сочи, Выселковского, Динского, Калининского, Крыловского, Курганинского, Новокубанского, Новопокровского, Староминского, Тбилисского и Туапсинского районов.

На «удаленку» переведены 4 класса в четырех школах Краснодара, Сочи и Ленинградского район, а также 2 группы Курганинского аграрно-технологического техникума, сообщили в Оперативном штабе региона.

Отметим, за последние сутки на Кубани подтвердили 240 новых случаев заражения COVID-19, в том числе у одномесячного ребенка. Наибольшее число новых случаев – в Сочи (48). В Краснодаре коронавирус диагностировали еще у 35 человек.

За весь период пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 68669 человек, включая 4400 детей. Спасти не удалось 5465 человек. 88 пациентов на сегодняшний день находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 6 – на ЭКМО.

Напомним, на Кубани план вакцинации населения от COVID-19 увеличили до 80%. Чтобы выработать в регионе коллективный иммунитет, необходимо привить не менее 3,6 млн взрослых жителей.

Также мы писали, что в крае открылся первый пункт вакцинации для преподавателей и студентов. Он заработал в медкабинете Сочинского государственного университета.

#здравоохранение #коронавирус