Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани открылся первый пункт вакцинации для преподавателей и студентов
02.09.2021 20:15

На Кубани открылся первый пункт вакцинации для преподавателей и студентов

Читать Телеканал Краснодар:

Он заработал в медкабинете Сочинского государственного университета. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Аналогичные пункты в скором времени откроются и в других вузах курорта. Прививку от коронавируса студенты смогут сделать в перерывах между занятиями. Кроме того, активно идёт вакцинация среди молодёжи, однако на сегодняшний день в регионе вакцинировано 17% представителей студенчества.

На сегодняшний день Краснодарский край находится в числе лидеров в стране по темпам прививочной кампании. На Кубани сейчас открыто 332 прививочных пункта от COVID-19. Со списком можно ознакомиться по ссылке.

Ранее активист молодёжной организации Краснодара рассказал, что вакцинироваться нужно, чтобы победить вирус наиболее быстро и безболезненно. Своим опытом прививки от COVID-19 поделился Антон Бачалов.

Напомним, в Сочи работают более 30 пунктов вакцинации от коронавируса, часть из них – в отелях. Во время летнего сезона город-курорт принял более 3,4 млн туристов. И это несмотря на санитарно-эпидемиологические ограничения и ужесточение требований к приезжающим на курорт (речь сейчас о том, что туристы должны предъявить сертификат о вакцинации или подписать документ, по которому обязуются привиться от коронавируса).

#здравоохранение #коронавирус