Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Активист молодёжной организации Краснодара: вакцинироваться нужно, чтобы победить вирус наиболее быстро и безболезненно
02.09.2021 09:50

Активист молодёжной организации Краснодара: вакцинироваться нужно, чтобы победить вирус наиболее быстро и безболезненно

Читать Телеканал Краснодар:

Своим опытом прививки от COVID-19 поделился Антон Бачалов. Его мнение опубликовано на странице Кубанского союза молодежи в Инстаграм.

Молодой человек отметил, что сомнений относительно вакцинации у него не было. После введения первого компонента повысилась температура и было чувство слабости. Однако на следующие сутки все прошло. После второй дозы препарата побочных эффектов он не ощутил.

- Безусловно, нельзя принуждать людей насильно вакцинироваться, но я считаю, что поставить прививку от коронавируса должен каждый человек, подходящий по медицинским показаниям. Это необходимо сделать, чтобы победить вирус наиболее быстро и безболезненно. Чем больше людей вакцинируется, тем скорее эпидемиологическая ситуация в стране и во всем мире придет в нормальное состояние, - подчеркнул Антон Бачалов.

Он добавил, что в его окружение вакцинацию прошли больше половины друзей, родственников, знакомых, коллег.

Напомним, в вузах Кубани откроют кабинеты для вакцинации студентов от коронавируса. Соответствующее предложение озвучила руководитель регионального Роспотребнадзора. Инициативу поддержали губернатор и студенты.

Также вирусолог предложил тестировать на коронавирус старшеклассников с симптомами. Медик отметил, что молодежь во время болезни выделяет вирус в том же количестве, что и взрослые.

#коронавирус