Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для «солнечных» детей в Краснодаре проведут творческий конкурс
04.09.2021 10:36

Для «солнечных» детей в Краснодаре проведут творческий конкурс

Читать Телеканал Краснодар:

Краевая общественная организация «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке администрации Краснодарского края примет работы и выберет лучшие в трех номинациях.

Особенные дети смогут представить на конкурсе рисунки, аппликации и поделки на тему «Ты Кубань, ты наша Родина!». Участие могут принять ребята от 3 до 18 лет. Прием заявок и конкурсных работ продлится до 15 сентября.

— Этот конкурс создан для социализации особенных детей через развитие творческих способностей. Для ребят это шаг к преодолению болезни, способ взаимодействия с миром, возможность выразить чувства и мысли, — рассказала создатель и руководитель Центра Александра Начарова.


Отбор будет проходить по трем возрастным категориям. В первой свои работы представят дети от 3 до 7 лет, во второй – от 8 до 13, в третьей- от 14 до 18.

Все творческие поделки можно предоставить в электронном виде на почту deti-luchiki@mail.ru. В теме письма необходимо написать «Заявка на конкурс», в самом тексте указать ФИО, возраст ребенка и описание работы. Дополнительную информацию можно получить на сайте deti-luchiki.ru.

Итоги конкурса подведут в октябре. Награждение победителей пройдет в музее им. Ф.А.Коваленко.

2 сентября в Краснодаре открылась выставка «Учитель, мастер, творец». До 5 сентября на ней представят более 200 авторских работ.

Также в День знаний открылся Центр цифрового образования школьников.

#конкурс #творчество