Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр цифрового образования школьников в День знаний открыли в Краснодаре
01.09.2021 18:58

Центр цифрового образования школьников в День знаний открыли в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Третий на Кубани «IT-куб» заработал на базе нового корпуса гимназии №87 имени Героя Советского Союза Емельяна Герасименко. Его оснащение провели в рамках национального проекта «Образование».

В центре организовали пять направлений работы - «Системное администрирование», «Мобильная разработка», «Лекторий», «Кибергигиена и работа с большими данными», а также «Основы программирования». 1 сентября в «IT-кубе» прошли шесть мастер-классов для одиннадцатиклассников.

Обучать новым технологиям там будут детей старше 10 лет. Стоит сказать, что получать знания там смогут школьники всего города независимо от того, где они учатся.

– Для Краснодарского края проект становится очередной точкой развития информационных технологий в системе дополнительного образования детей. Два Центра цифрового образования детей «IT-куб» уже функционируют в крае: на базе краевого Дворца творчества города Краснодара и на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи, – сказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Ранее сообщалось, что телеканал «Краснодар» 1 сентября провел телемарафон «Первый звонок». Ведущие и корреспонденты главного городского вместе с краснодарцами встречали важный для тысяч детей и взрослых праздник и рассказывали о главных событиях дня в прямом эфире.

Напомним, сегодня на Кубани открылись новые школы в Краснодаре, Сочи и Кореновске, Брюховецком и Крымском районах. Наибольшее количество учреждений, которые впервые приняли учеников - в краевой столице.

Подробнее о новых краснодарских школах можно прочитать по ссылке.

#образование