Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре на выставке «Учитель, мастер, творец» представят более 200 авторских работ
02.09.2021 08:16

В Краснодаре на выставке «Учитель, мастер, творец» представят более 200 авторских работ

Читать Телеканал Краснодар:

В экспозицию вошли труды 130 краснодарских педагогов. Она продлится со 2 по 5 сентября.

Городская выставка посвящена Году науки и технологий в России. Ее организовал департамент образования администрации города. Работы представлены по 6 направлениям: живопись, графика, традиционная вышивка, вязание, художественная обработка дерева, техническое творчество.

Работы, которые представят в Краснодарском краевом выставочном зале, горожане выбрали сами путем онлайн-голосования. В опросе приняли участие более 9 тысяч человек.

— Мы хотели дать возможность нашим педагогам показать свой творческий потенциал. Чтобы краснодарцы посмотрели на них именно с этой стороны. Здорово, что получилось оказать поддержку в размещении авторских работ. В день открытия мы наградим 13 педагогов, за чьи произведения отдали свои голоса наибольшее количество жителей во время онлайн-голосования, — рассказала замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

Посмотреть на работы местных мастеров можно по адресу: ул. Рашпилевской, 32.

Напомним, в историческом парке Краснодара откроется выставка о жизни князя Александра Невского. Новый мультимедийный проект «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» представят в столице Кубани с 10 по 30 сентября.

Как мы писали ранее, с 1 сентября в России запустят «Пушкинскую карту». Она будет действовать для школьников и студентов. «Пушкинская карта» — это виртуальная банковская карта с ограниченным функционалом, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

#творчество