Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В историческом парке Краснодара откроется выставка о жизни князя Александра Невского
01.09.2021 11:48

В историческом парке Краснодара откроется выставка о жизни князя Александра Невского

Читать Телеканал Краснодар:

Новый мультимедийный проект «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» представят в столице Кубани с 10 по 30 сентября. Всего экспозиция побывает в 23 городах страны.

Анимированную графику подготовил Фонд Гуманитарных проектов. Посетители музея услышат рассказ о становлении князя с молодых лет до непобедимого русского полководца. над проектом работали более 20 специалистов: историки, motion-дизайнеры, художники и колористы из России и Европы. В основу взяты артефакты, обнаруженные во время археологических раскопок.

Посетить выставку можно будет в парке «Россия – Моя история» по адресу: ул. Конгрессная, 2. При этом необходимо заранее записаться на экскурсию по телефону 8 (861) 991-19-50. Гостей просят соблюдать масочный режим.

Напомним, на Кубани стартовал казачий проект «Культурная карта Кубани». Его разработали Кубанское казачье войско совместно с учреждениями культуры региона.

Как мы писали ранее, с 1 сентября в России запустят «Пушкинскую карту». Она будет действовать для школьников и студентов. «Пушкинская карта» — это виртуальная банковская карта с ограниченным функционалом, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

#экскурсия