Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эковолонтеры разыграют приз в честь запуска первого мобильного пункта РСО в Краснодаре
03.09.2021 11:28

Эковолонтеры разыграют приз в честь запуска первого мобильного пункта РСО в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Машина, принимающая вторсырье, будет курсировать по городу в субботу, 4 сентября.

Автомобиль совершит три остановки. С 10:00 до 12:00 он будет стоять напротив фонтана на Платановом бульваре по ул. Чекистов 24/1. С 13:00 до 15:00 – на парковке гипермаркета «Лента» на Западном обходе, 29. С 16:00 до 18:00 – возле креативного кластера «Колос» по ул. Калинина, 368.

Горожане смогут сдать макулатуру, тетрапак и аналоги, металл, стеклотару, полиэтилен, полипропилен, пакеты и пленку, дозаторы, пластиковые карты, упаковку, мелкую электронику, провода, крышки, диски, зубные щетки и многое другое. Полный список вторсырья для сдачи опубликован на странице «Чистой среды» в Инстаграм.

После работы мобильного пункта организаторы проведут розыгрыш памятного подарка. Чтобы стать его участником нужно выполнить 1 из 3 условий на выбор:

- сделать сторис или пост о мобильном пункте вторсырья. Например, как сдаёте вторсырье в мобильный пункт;

- сделать сторис или пост о том, как подготавливаете вторсырье дома. Не обязательно должно быть видно лицо, можно написать просто текст;

- сделать репост поста-анонса, опубликованного организатором, в своих сторис;

При этом важно отметить страницу «Чистой среды» в своих публикациях. Узнать подробную информацию о работе мобильного пункта РСО и конкурсе можно по ссылке.

Ранее мы писали, что на Кубани планируют создать еще 11 территорий с особым охранным статусом. 6 августа количество охраняемых природных зон в регионе увеличилось до 336.

Также сообщалось, что в Краснодаре возбудили уголовное дело за загрязнение земли большой свалкой мусора. Несанкционированный полигон с опасными отходами обнаружили на месте бывшего карьера между поселками Индустриальный и Победитель.

#экология