Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Главной городской площади Краснодара открылась «Лаборатория безопасности»
02.09.2021 10:08

На Главной городской площади Краснодара открылась «Лаборатория безопасности»

Читать Телеканал Краснодар:

2 сентября, в краевой День безопасности, детям кубанской столицы расскажут о правилах поведения на дорогах.

Посетить передвижную лабораторию школьники и воспитанники детсадов могут до 12:00. В автобусе установлено специальное оборудования для обучения ребят правилам ПДД: велосипеды и самокаты, конусы, стенды, дорожные знаки и даже модели автобуса и автобусной остановки.

— 2 сентября дан старт циклу профилактических мероприятий мобильного центра «Лаборатория безопасности». В этот день узнать о правилах поведения на дорогах придут около двухсот детей из пяти образовательных учреждений. Это учащиеся школ № 19 и № 35, гимназий № 25 и № 3, а также воспитанники детского сада № 103. В дальнейшем «Лаборатория безопасности» продолжит свою работу в других образовательных организациях города, — сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также в четверг во всех школах Краснодара состоятся классные часы, семинары, викторины и инструктажи по вопросам пожарной, антитеррористической, электробезопасности, дорожно-транспортного травматизма.

Добавим, центр профилактики дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» открылся в столице Кубани в июне 2021 года. Он стал первым в регионе и 72-м в стране. Летом в нем посетили занятия более 500 детей.

Напомним, Центр цифрового образования школьников в День знаний открыли в Краснодаре. Третий на Кубани «IT-куб» заработал на базе нового корпуса гимназии №87 имени Героя Советского Союза Емельяна Герасименко. Его оснащение провели в рамках национального проекта «Образование».

Также 1 сентября на Кубани открылись новые школы в Краснодаре, Сочи и Кореновске, Брюховецком и Крымском районах. Наибольшее количество учреждений, которые впервые приняли учеников - в краевой столице.

#образование