Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Многофункциональный центр для иностранцев открыли в Краснодаре
02.09.2021 20:45

Многофункциональный центр для иностранцев открыли в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В учреждении принимают документы на переоформление и выдают патенты гражданам других государств.

Центр работает на ул. Дзержинского, 100/5. В нём девять приёмных окон и 23 сотрудника. Иностранным гражданам нужен только паспорт и миграционная карта.

– В центре разъясняют необходимость соблюдения российского законодательства, помогают своевременно оформить соответствующие миграционные документов. Кроме того, подготовлены методические листовки и брошюры с необходимой информацией на родном языке иностранных граждан, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Чагаев.

По информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ведомство выдает около 40 тыс. трудовых патентов иностранным гражданам.

Напомним, МФЦ на ул. Леваневского Краснодара сократит время работы в связи с переездом. 4 сентября многофункциональный центр по ул. Леваневского, 174 будет принимать горожан с 9:00 до 13:00.

Как мы писали ранее, в России ввели новые правила замены паспорта: рассказываем, что изменилось. Жители страны по-прежнему получат свой первый паспорт в 14 лет. Заменить главный документ нужно будет также в 20 и 45 лет. Но изменились сроки его получения.

#миграция #иностранец #мфц