Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат Госдумы: ПФР защитит «президентские» выплаты пенсионерам от автоматических списаний
01.09.2021 22:48

Депутат Госдумы: ПФР защитит «президентские» выплаты пенсионерам от автоматических списаний

Читать Телеканал Краснодар:

Единовременные выплаты в 10 тыс. рублей для пенсионеров стартуют завтра, 2 сентября.

По словам депутата Госдумы России Светланы Бессараб, пенсионный фонд автоматически промаркирует выплату, защищая её от списания за долги. Для того, чтобы получить деньги, дополнительных справок и заявлений подавать не нужно.

- На сегодняшний день в Краснодарском крае поживает 1,6 млн. пенсионеров. В случае, если пенсионер не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже, но они будут обязательно доставлены всем. Важно, что единовременная выплата не будет учитываться в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки. Все пособия будут выплачены полностью. Кроме того, считаю социально справедливым решение защитить выплату от списания в пользу долга по судебному производству. Социальные «президентские» выплаты должны получить все пенсионеры, без исключений, - прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Как получить выплату: деньги придут либо на банковскую карту, либо через отделения Почты России. Единовременные 10 тысяч рублей полагается всем пенсионерам, которые по состоянию на 31 августа 2021 года получают страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Как мы писали ранее, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей позволит поддержать доход более 43 млн наших граждан. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Напомним, президент России подписал указ о выплате военным в размере 15 тысяч рублей, которую анонсировал на Съезде «Единой России». Материальную поддержку получат военные, курсанты и правоохранители. Сумма выплаты не зависит от звания.

#пенсионеры