Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 2 сентября российские пенсионеры получат на карты «путинские» 10 тысяч рублей
30.08.2021 14:09

2 сентября российские пенсионеры получат на карты «путинские» 10 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг материальную поддержку перечислят тем, кто получает пенсию на банковский счет. Это 30,7 млн человек.

О дате выплаты сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она напомнила, что 10 тысяч рублей полагаются всем получателям пенсий – пожилым людям, инвалидам, семьям, потерявшим кормильца.

- Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей позволит поддержать доход более 43 млн наших граждан. Еще 12,7 млн человек, которые получают пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, получат одновременно с пенсией. Важно, что единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки, - цитирует ТАСС слова Татьяны Голиковой.

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, выплаты получат и работающие, и военные пенсионеры. Всего Правительство выделит более 454 млрд рублей на эти цели.

Напомним, президент России объявил о единовременной выплате курсантам и правоохранителям, обновлении авиапарка и новой программе расселения аварийного жилья. Об этом Владимир Путин рассказал на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Также мы писали, что на Кубани врачам, педагогам и соцработникам предоставят по 1 млн рублей для первоначального взноса по ипотеке. На новую меру поддержки могут рассчитывать специалисты, у которых нет собственного жилья.