Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани смогут в режиме онлайн проверить свой участок на угрозу подтопления
31.08.2021 10:59

Жители Кубани смогут в режиме онлайн проверить свой участок на угрозу подтопления

Читать Телеканал Краснодар:

Новая бесплатная функция доступна благодаря большой работе по определению всех границ зон затопления и подтопления, которая проводится в регионе.

Специалисты утвердили такие границы у 651 населенного пункта из 662. Завершить процесс, который начался по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, планируется до конца сентября. Все данные вносятся в Единый госреестр недвижимости. На сайте можно найти интересующий объект по номеру, адресу или названию.

- Общая прогнозируемая площадь зон затопления, подтопления составляет 346 тыс.га. Зоны определяются только к территориям населенных пунктов и, соответственно, это в основном застроенные территории. Наиболее плотно потенциально затапливаемые территории застроены в населенных пунктах Азово-Черноморского побережья и предгорных районах края, - отметил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

фото: pkk.rosreestr.ru
фото: pkk.rosreestr.ru

Ранее мы писали, зачем нужно обязательное страхование домов в зонах подтоплений. С таким предложением выступил губернатор Краснодарского края в ходе совещания по вопросу ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России.

Также сообщалось, что на Кубани за последние пять лет пострадавшим при ЧС выплатили более 1,3 миллиарда рублей. В том числе из регионального бюджета на поддержку жителей Кубани после подтоплений выделили 850 миллионов рублей.