Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарскую больницу поступил рентгеновский комплекс нового поколения
31.08.2021 08:15

В краснодарскую больницу поступил рентгеновский комплекс нового поколения

Читать Телеканал Краснодар:

Аппарат с функцией флюороскопии уже начал работу в отделении лучевой диагностики ККБ №2.

Устройство включает в себя рентгеновскую трубку последнего поколения с низкодозными протоколами и особенной стол с возможностью поворота в вертикальное и горизонтальное положения, а также отрицательный наклон. Это необходимо для проведения исследования ЖКТ в положении Тренделенбурга (головой вниз под углом 45 градусов).

Изображение принимается на цифровой детектор, и отражается на экране монитора лаборантской станции. Высокая скорость создания снимка позволяет снизить лучевую нагрузку на пациента. При этом качество изображение для дальнейшей интерпретации не теряется.

- Преимущество аппарата в том, что, помимо обычных статичных рентгенографических исследований он имеет техническую возможность проводить динамические специфические исследования (рентген верхних и нижних отделов ЖКТ с контрастом, фистулография, цистоуретрография, внутривенная урография) которые проводятся далеко не в каждой больнице города и края, - пояснили в пресс-службе краевой клинической больницы №2.

Ранее мы писали, что в Краснодаре хирурги практикуют новый метод восстановления молочных желез без использования имплантов. Врачи Краевой клинической больницы №1 выполнили несколько операций по методике, которая в мире называется «золотым стандартом».

Напомним, краснодарские врачи приняли участие в первой в мире операции по лечению рака головного мозга с подключением искусственной системы кровообращения.

#медицина