Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Педагоги детских школ искусств и художественных школ Краснодара получат выплату в размере 5 тысяч рублей
31.08.2021 13:51

Педагоги детских школ искусств и художественных школ Краснодара получат выплату в размере 5 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Депутаты Гордумы расширили список преподавателей, которые в честь Дня знаний получат материальное поощрение. Такое решение было принято на внеочередном 19-м заседании Думы, в котором принял участие мэр Евгений Первышов.

Ранее на выплаты могли рассчитывать воспитатели, учителя, завучи, директора краснодарских школ, лицеев, гимназий, педагоги дополнительного образования. Теперь к ним присоединятся руководители, преподаватели, концертмейстеры детских школ искусств и детских художественных школ, находящихся в ведении городского управления культуры. Также деньги перечислят психологам ресурсного центра «Детство», которые занимаются коррекционной работой с детьми.

На эти цели из городского бюджета направят 5,4 млн рублей. Общая сумма выплат педагогам Краснодара составит 102,7 млн рублей. В следующем году планируется выделить уже 108 млн рублей.

Также мы писали, что на Кубани врачам, педагогам и соцработникам предоставят по 1 млн рублей для первоначального взноса по ипотеке. На новую меру поддержки могут рассчитывать специалисты, у которых нет собственного жилья.

Стало известно, что 2 сентября российские пенсионеры получат на карты «путинские» 10 тысяч рублей. В четверг материальную поддержку перечислят тем, кто получает пенсию на банковский счет. Это 30,7 млн человек.

#бюджет #образование