Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Прикубанском округе Краснодара устанавливают новые аншлаги с названиями улиц
30.08.2021 17:45

В Прикубанском округе Краснодара устанавливают новые аншлаги с названиями улиц

Читать Телеканал Краснодар:

Работы достаточно. Нужно прикрутить более 20 тысяч табличек. Делается это, в первую очередь, для удобства жителей, а также для предстоящей Всероссийской переписи населения.

- Во всех внутригородских округах города Краснодара проведена масштабная инвентаризация адресного хозяйства. В настоящий момент работы по установке аншлагов с названиями улиц, с номерами домов в основном в частном секторе завершается. Всё это позволит обеспечить успешное проведение переписи населения во всех округах города, - рассказала Марина Бутко, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Местным жителям тоже нравится эта задумка.

- Да, это очень нужное дело. Приезжают скорые, такси, гости. Захотят знать, где и по какому адресу им надо ехать, эти вывески нужны нам, - делится жительница Краснодара Зоя Арыкова.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября, на труднодоступных территориях страны перепись продлится до 20 декабря. Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в четвертом квартале следующего года.

О том, как будет проходить перепись населения, рассказали здесь.

#переписьнаселения