Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре детей в школы будут возить почти 300 школьных автобусов
30.08.2021 09:52

В Краснодаре детей в школы будут возить почти 300 школьных автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

Ученики 19 краснодарских школ будут добираться на занятия на жёлтых автобусах с надписью «Дети».

По данным городского департамента образования, количество детей, которых нужно подвозить к школам, в этом году увеличится на 12% и составит более 17 тыс. человек.

- Мы делаем все возможное, чтобы комфортно было учиться детям, работать педагогам. Есть сложности с местами в образовательных учреждениях, хотя в этом году мы откроем пять новых школ и корпусов, но этого не достаточно. Надо продолжать концентрацию внимания на строящиеся объекты. Темп мы взяли хороший, – отметил в ходе еженедельного аппаратного совещания мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, в краснодарских школах в 2021 году будет почти на 1 тыс. первоклассников больше, чем в прошлом. Всего первые классы примут 21 262 человека. Однако эта цифра может увеличиться, так как набор продолжается до 5 сентября.

Отметим, что Краснодар снова бьёт рекорд по количеству первоклассников. В нынешнем учебном году только за парты школы №94 краевого центра сядут 840 первоклашек. Руководству учебного заведения пришлось использовать большую часть букв алфавита для названия классов. Так появились 1 «Ы» и 1 «Я».


#школа #образование