Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры нарисовали предупреждающие надписи-граффити перед пешеходными переходами
27.08.2021 08:23

В Краснодаре волонтеры нарисовали предупреждающие надписи-граффити перед пешеходными переходами

Читать Телеканал Краснодар:

Команда «Молодежка ОНФ» нанесли их на асфальт перед «зебрами», расположенными рядом со школами, с помощью трафарета и баллончиков с краской. Надписи гласят: «Возьми ребенка за руку», «По переходу только пешком», «Отвлекись от телефона».

Таким образом, вместе с сотрудниками ГИБДД и аппаратом Уполномоченного по правам ребенка Краснодарского края волонтеры напоминают родителям и детям основные правила, которых должны придерживаться пешеходы. В Instagram молодёжной организации обратили внимание, что сейчас это особенно актуально из-за популярности самокатов, бордов и велосипедов, как у взрослых, так и у детей.

Аварии с участием пешеходов и владельцев небольших транспортных средств нередки в Краснодаре. Сотрудники правоохранительных органов призывают быть внимательными на дорогах.

www.instagram.com/molodezhkaonf_krd

Ранее мы сообщали о том, что в школах № 30 и 34 Краснодара установили интеллектуальные камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город». Видеоданные получает сотрудник школьной охраны и сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы. В случае если система распознает угрозу, то полученные данные сразу же поступят в правоохранительные органы.

Напомним, в шести городах России организуют площадки в рамках II Просветительского марафона «Новое Знание». На нём выступят более 150 известных личностей из мира науки, культуры, спорта, бизнеса, а также выдающиеся государственные деятели. Основными площадками мероприятия станут студии, из которых будут идти прямые трансляции для зрителей. В Москве будет проходить трек «Знание», в Санкт-Петербурге — «Спорт», в Казани — «Цифровой мир и медиа», в Нижнем Новгороде — «История и культура», во Владивостоке — «Бизнес», в Сочи — «Наука и технологии».

Также жители Юбилейного микрорайона решат, каким будет новый спортобъект на территории школы № 89. Территорию под строительство освободили после сноса недостроя по улице им. 70-летия Октября. Теперь там создадут большую спортивную площадку.

#гибдд