Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с начала года чипировали и стерилизовали более 500 бездомных собак
25.08.2021 08:24

В Краснодаре с начала года чипировали и стерилизовали более 500 бездомных собак

Читать Телеканал Краснодар:

Животных отлавливают, лечат, вводят чип и возвращают в привычную среду обитания.

Стерилизация бродячих собак проводится в рамках контракта между администрацией города и подрядной организацией. Еще 180 животных в настоящее время находятся на передержке в приюте.

На этой неделе Краснодар подписал еще один контракт на отлов около 500 собак. Их вернут на улицы после медосмотра, дегельминтизации и вакцинации. В первую очередь, специалисты проведут отлов животных около социальных объектов: школ, детских садов, лечебных учреждений.

Добавим, краснодарцы могут направить заявку на отлов животных без владельцев в департамент городского хозяйства и ТЭК. Для этого нужно написать письмо с указанием контактных данных того, кто сможет точно указать места обитания животных. В экстренных случаях можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону - «050». О случаях жестокого обращения с животными необходимо сообщать в полицию.

Ранее мы писали, оставить животное дома или отдать на передержку? Подробно рассказали об этой популярной в Краснодаре услуге.

Напомним, ветеринар рассказала, на сколько дней можно оставлять кошек одних дома. В обществе бытует мнение, что долгое отсутствие хозяев может неблагоприятно отразиться на здоровье пушистых и гладкошерстных созданий, а иногда даже и привести к печальным последствиям.