Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Две больницы Краснодара получили служебные квартиры для медиков
25.08.2021 15:29

Две больницы Краснодара получили служебные квартиры для медиков

Читать Телеканал Краснодар:

По одной квартире закрепили за Специализированной клинической инфекционной больницей и Наркологическим диспансером. Туда смогут переехать медработники со своими семьями.

Ранее данная недвижимость находилась в распоряжении краевой телерадиокомпании «Новое телевидение Кубани». Квартиры приобрели не менее 10 лет назад.

– Для телекомпании это – непрофильный актив. При этом мы все понимаем, насколько остро стоит кадровый вопрос среди работников государственных больниц. Даже две квартиры – это возможность двум семьям медиков решить квартирный вопрос. При содействии коллег, после консультаций с министерством здравоохранения определили, каким именно клиникам квартиры передать, – сообщила руководитель краевого департамента информационной политики Галина Жукова.

Напомним, из-за подорожания недвижимости Краснодар дополнительно выделит более 235 млн рублей на покупку жилья для сирот. Средства необходимы для приобретения 165 новых квартир.

Также мы писали, как в России молодой семье получить деньги от государства на покупку жилья. Это возможно в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

#медицина