Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прививку от коронавируса сделали 391 886 человек
23.08.2021 15:58

В Краснодаре прививку от коронавируса сделали 391 886 человек

Читать Телеканал Краснодар:

По словам начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светланы Харламовой, эпидемиологическая обстановка в городе-миллионнике остается напряженной.

Данные о ходе вакцинации и заболеваемости озвучили на аппаратном совещании под руководством главы Краснодара Евгения Первышова. С начала пандемии COVID-19 лабораторно подтвердили у 18,4 тысяч горожан. Из них 16 тысяч выздоровели. В стационарах остаются 856 человек.

Единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекцией – вакцинация. Сегодня получить дозу препарата можно во всех поликлиниках города, в том числе в трех из них - №№ 7, 15 и 25 – круглосуточно.

Кроме того, продолжают работу мобильные пункты вакцинации. Они расположены в ТРЦ «СБС-Мегамолл», «Красная Площадь», «Галерея Краснодар», а также по адресам: ул. Комсомольская, 46, ул. Тихорецкая, 5/2, ул. им. Александра Покрышкина, 5.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 октября. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Также губернатор Кубани запретил проводить мероприятия численностью выше 500 человек. Новая ограничительная мера не распространяется на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях.

#здоровье #коронавирус