Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани запретил проводить мероприятия численностью выше 500 человек
28.07.2021 19:48

Губернатор Кубани запретил проводить мероприятия численностью выше 500 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» Вениамин Кондратьев подписал сегодня, 28 июля.

При этом новая ограничительная мера не распространяется на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях. В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что новые ограничения связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

На сегодняшний день режим повышенной готовности на Кубани действует до 1 октября. Жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Также сохраняются требования при заселении в отели и гостиницы.

Напомним, с 1 августа, правила заселения в средства размещения для туристов изменяются. Подробные разъяснения можно получить по ссылке.

Как мы писали ранее, в Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получил еще 261 человек. В Краснодаре выявили 35 новых случаев заражения ковидом. На утро 28 июля показатель заболеваемости на 100 тысяч населения стал равен 1026,5. В стационарах лечатся 2913 пациентов с коронавирусом, в домашних условиях – 4247 человек. На сегодняшний день в «красных» зонах ковидных госпиталей региона на аппаратах ИВЛ находятся 87 пациентов, 6 человек – на ЭКМО. Все они болеют тяжелой формой COVID-19.

#коронавирус