Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С помощью чат-бота «Вакцина здесь!» в Telegram можно распечатать формы документов, которые нужны для вакцинации
19.08.2021 16:43

С помощью чат-бота «Вакцина здесь!» в Telegram можно распечатать формы документов, которые нужны для вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

Это позволит сократить время ожидания в прививочных пунктах Краснодарского края.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко напомнил, что с помощью бота каждый может быстро получить информацию о наличии вакцины, графике работы и загруженности прививочных пунктов в любом муниципалитете Кубани. В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что в чат-бот уже поступило более 10 тысяч обращений жителей региона.

- Количество подписчиков чат-бота превысило 4 тыс. человек. Наиболее активно чат-бот @vac23_bot используют в краевой столице. За все время его работы из Краснодара поступило более 6,5 тыс. запросов. Следом лидерами по количеству обращений идут Новороссийск, Анапа, Сочи и Геленджик, - отметили в пресс-службе краевой администрации.

Более подробную информацию о боте можно узнать в одном из наших предыдущих материалов. Добавим, что на сегодняшний день на Кубани привились более 1,7 миллиона человек.

Напомним, чтобы найти чат-бот, необходимо в поле поиска мессенджера ввести: @vac23_bot. Затем войти в чат «Вакцина здесь!» (Краснодарский край) и нажать «Присоединиться». Ответным сообщением придет информация, в которой расскажут о примерном времени ожидания своей очереди на прививку, укажут точный адрес пункта вакцинации и время его работы, официальный сайт медицинской организации и ссылку для записи на вакцинацию через портал Госуслуг. В некоторые пункты можно будет проложить маршрут.

Организаторами чат-бота в Краснодарском крае являются министерство здравоохранения Краснодарского края, департамент информационной политики Краснодарского края, Центр управления регионом и организация «Волонтёры Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия». Техническую разработку и настройку провели при поддержке депутата ЗСК Сергея Алтухова. Создателем нового чата является IT-специалист, участник всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Олег Евтушенко.


#COVID19 #коронавирус