Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Перинатальном центре Краснодара рассказали, какие документы нужны для участия в партнёрских родах
18.08.2021 09:08

В Перинатальном центре Краснодара рассказали, какие документы нужны для участия в партнёрских родах

Читать Телеканал Краснодар:

Роды – это тяжелый процесс появления ребенка на свет. Они могут пройти быстро или затянуться на несколько часов и даже суток. В это время женщине нужна поддержка близкого человека. Поэтому популярность во всем мире набирают так называемые партнерские роды, то есть в присутствии мужа/родственника.

Такая возможность предоставляется и в Перинатальном центре Краевой клинической больницы №2. Там оборудованы индивидуальные родильные боксы для партнерских родов. Однако в условиях пандемии коронавируса паре придется предъявить отрицательные ПЦР-тесты на COVID-19 при поступлении. При этом с момента получения результатов анализа партнёра должно пройти не более 48 часов.

Кроме того, сопровождающему в родильном отделении необходимо иметь данные флюорографии, заверенные печатью. Пройти обследование нужно не более чем за 6 месяцев до дня родов. Естественно, не должно быть признаков острого инфекционного заболевания.

Также с собой у партнера должны быть чистая хлопчатобумажная одежда и сменная обувь, а также документы, подтверждающие родство.

Отметим, решение рожать вместе должно быть обоюдно принято в паре. Для подтверждения этого намерения роженица в приемном отделении заполняет заявление о желании рожать с партнером.

Ранее медики рассказали, как совместить прививку от коронавируса и гриппа. Пройти вакцинацию от COVID-19 необходимо до наступления осени, чтобы успеть вовремя привиться от сезонного заболевания.

Также мы писали, почему мамам не нужно стесняться грудного вскармливания в общественных местах. У некоторых эта ситуация вызывает спокойную реакцию, у других - острое неприятие.