Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Капитальный ремонт 14 пищеблоков в школах и детских садах Краснодара подходит к завершению
18.08.2021 11:58

Капитальный ремонт 14 пищеблоков в школах и детских садах Краснодара подходит к завершению

Читать Телеканал Краснодар:

Так, в детсаду № 115 в Юбилейном микрорайоне капитальный ремонт планируется завершить до конца августа, перед традиционным осенним притоком воспитанников, которых насчитывается около 600 человек. Заведующая Ирина Маркова рассказала, что в основном корпусе подрядчик уже выполнил облицовку стен, уложил напольную плитку, смонтировал вентиляционную систему, заменил оконные блоки.

В среду, 18 августа, глава Краснодара Евгений Первышов во время своего визита в дошкольное учреждение отметил, что детские сады в микрорайоне очень востребованы. В Юбилейном их шесть. В конце 2017 года ситуация улучшилась за счет строительства пристроек. Тем не менее, небольшая потребность в дополнительных местах в микрорайоне еще есть.


Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

- Большую нагрузку на существующие дошкольные учреждения создаёт микрорайон «Новый город», так как там нет ни одного детсада и родители вынуждены водить детей в существующие учреждения. Сейчас в планах — строительство детсада именно на территории «Нового города», проект проходит повторную госэкспертизу. А также развитие большого социального кластера на земельном участке агроуниверситета, где будет детский сад, школа и объекты допобразования. С реализацией этих двух проектов в «Новом городе» ситуация в Юбилейном станет абсолютно штатной, - сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Кроме детских садов в микрорайоне планируют построить спортивный комплекс. Он будет расположен на месте снесенного долгостроя рядом со школой № 89. Помимо этого, в День знаний начнет свою работу новая начальная школа на территории гимназии № 87.

Автор: Станислав Телеховец Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов добавил, что в 2021 году на ремонт 179 детских дошкольных учреждений выделили 285,4 миллиона рублей. Мэр кубанской столицы напомнил, что в Юбилейном пять лет назад ввели запрет на строительство жилья. По мнению главы города, это решение правильное. По этой причине в ближайшем будущем потребность в общеобразовательных учреждениях там будет закрыта, и можно будет продолжить развитие дополнительного образования и спортивной инфраструктуры.

Напомним, в хуторе Ленина Краснодара планируют построить три социальных объекта. Речь идет о детсаде на 210 мест, филиале детской школы искусств «Овация» и новом корпусе школы № 61. В настоящее время выбран земельный участок для нового детсада по улице Тупиковой, а сам проект дошкольного учреждения уже прошел госэкспертизу.

Также мы писали, что в Краснодаре отремонтируют 9 спортивных площадок и начнут строительство 6 новых. В настоящее время специалисты проводят капитальный ремонт шести спортплощадок, но по вине подрядчиков сроки сдачи некоторых объектов сорваны.

Ранее мы сообщали о том, что более 30 школ Кубани станут участниками цифровой платформы «СберКласс». Благодаря этому образовательный процесс будет проходить более динамично, наглядно, современно, а главное не скучно. Платформа позволяет легко и систематизировано следить за успеваемостью учеников, подобрать индивидуальный подход к каждому школьнику.

#главаКраснодара #ремонт