Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Автомобильный портал выяснил, сколько времени кубанские водители тратят на пробки
18.08.2021 07:39

Автомобильный портал выяснил, сколько времени кубанские водители тратят на пробки

Читать Телеканал Краснодар:

По данным сайта «Дром», за год автолюбители простаивают в пробках примерно неделю.

Такие ответы дали 49% опрошенных, ещё 19% отметили, что в течение года тратят на пробки менее семи дней, а 32% заявили, что и вовсе ездят без заторов. Также опрос показал, что каждый пятый автолюбитель Краснодарского края (19%) ежедневно проводит в пробках до получаса. Еще 35% стоят от получаса до полутора часов. 10% тратят на дорогу ежедневно от полутора до трех часов. И 3% автолюбителей — более трех часов.

В среднем по стране 28% водителей проводят в пробках более семи суток ежегодно. Меньше недели в год на заторы на дорогах уходит у 25% опрошенных, и почти половина россиян (47%) утверждает, что не сталкивается с пробками.

Рекордсменами по потерянному времени в пробках ожидаемо стали жители Москвы и Московской области. Меньше всех в пробках стоят жители Хакасии, Амурской области и Забайкальского края. Всероссийский опрос проводился с 20 по 30 июля. В исследовании нем приняли участие более 10 тыс. автолюбителей из 81 региона РФ, пишет пресс-служба автомобильного портала.

Напомним, ученики новой школы в поселке Новознаменском получат проездные для бесплатных поездок на занятия. Проездной билет на автобус будет включать 50 поездок. Школа на 1100 мест в ЖК «Сосновый бор» уже 1 сентября откроет свои двери для первых учеников. Но из-за удаленности учреждения от населенного пункта встал вопрос – как ребятам безопасно добираться на занятия и обратно.

Как мы писали ранее, в Краснодаре на улице Трамвайной установили первый светофор с дополнительной секцией для пешеходов. Теперь он работает на перекрестке с улицей им. Селезнева. На электронном регулировщике нового образца установили дополнительную белую секцию с изображением пешехода и стрелкой поворота. Сигнал мигает, если за углом пешеходы переходят проезжую часть. В понедельник, 16 августа, в тестовом режиме такой же светофор установят на пересечении улиц Северной и Рашпилевской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов напомнил, что по правилам дорожного движения водитель должен уступить дорогу велосипедистам и пешеходам, которые переходят проезжую часть улицы, на которую он поворачивает. Это не зависит от регулируемости перекрестка.

#транспорт #опрос