Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ну улице Трамвайной установили первый светофор с дополнительной секцией для пешеходов
14.08.2021 12:37

В Краснодаре ну улице Трамвайной установили первый светофор с дополнительной секцией для пешеходов

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь он работает на перекрестке с улицей им. Селезнева.

На электронном регулировщике нового образца установили дополнительную белую секцию с изображением пешехода и стрелкой поворота. Сигнал мигает, если за углом пешеходы переходят проезжую часть. В понедельник, 16 августа, в тестовом режиме такой же светофор установят на пересечении улиц Северной и Рашпилевской.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов напомнил, что по правилам дорожного движения водитель должен уступить дорогу велосипедистам и пешеходам, которые переходят проезжую часть улицы, на которую он поворачивает. Это не зависит от регулируемости перекрестка.

- До конца года светофоры с дополнительными секциями, на которых изображены пешеход и стрелка с направлением поворота, планируют установить еще на 11 участках, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, движение автомобилей на участке по улице Октябрьской в Краснодаре полностью ограничат на месяц. Проехать на личной машине будет нельзя до 13 сентября 2021 года от улицы Комсомольской до улицы им. Орджоникидзе. Общественный транспорт будет следовать по реверсивной полосе.

Также на улице Гаврилова в Краснодаре на выходных частично ограничат движение транспорта. Временные ограничения будут действовать 14 и 15 августа, 21 и 22 августа, 28 и 29 августа, 4 и 5 сентября. В этот период водители кубанской столицы не смогут проехать по правой полосе улицы им. Гаврилова напротив дома № 14 при движении от улицы Красных Партизан к улице Одесской.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на улице Монтажников на месяц ограничат движение транспорта. Автомобилисты не смогут проехать по участку от улицы им. Тургенева до Гаражной в период с 24 августа по 23 сентября.