Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ученики новой школы в поселке Новознаменском получат проездные для бесплатных поездок на занятия
17.08.2021 14:54

Ученики новой школы в поселке Новознаменском получат проездные для бесплатных поездок на занятия

Читать Телеканал Краснодар:

Проездной билет на автобус будет включать 50 поездок.

Школа на 1100 мест в ЖК «Сосновый бор» уже 1 сентября откроет свои двери для первых учеников. Но из-за удаленности учреждения от населенного пункта встал вопрос – как ребятам безопасно добираться на занятия и обратно.

— В самом Новознаменском подходящего для строительства общеобразовательного учреждения участка не было, расстояние от школы до жилого поселка составляет порядка двух километров. Поэтому есть предложение дотировать именно в части школьных поездок перевозчика, поскольку по законодательству мы не можем сюда осуществлять подвоз на школьных автобусах. Прошу депутатов поддержать, — сказал Евгений Первышов на 18-м внеочередном заседании городской Думы.

Перевозить детей будет автобус № 59, который сейчас ходит по маршруту «Мкр. Новознаменский — ТРК «СБС Мегамолл». Схему его движения продлят до нового учебного заведения. Перевозчику компенсируют затраченные средства. При этом выделять дополнительные деньги из бюджета не потребуется благодаря экономии.

Напомним, к 1 сентября заасфальтируют проезд к новой школе в посёлке Новознаменском. На данный момент подготовлено и прошло экспертизу проектное решение на строительство подъездных дорог, в том числе по улице Выездной.

Ранее мы писали, что в Краснодаре перед новым учебным годом проверили техническое состояние всех школьных автобусов. Добираться в школу и домой на них смогут ученики 19 образовательных учреждений.

#школа #общественныйтранспорт #образование