Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 и 2023 годах в Краснодаре установят 12 светофоров со светодиодными опорами
17.08.2021 09:19

В 2022 и 2023 годах в Краснодаре установят 12 светофоров со светодиодными опорами

Читать Телеканал Краснодар:

Светящиеся объекты нужны для повышения безопасности дорожного движения. Их устанавливают на самых оживленных перекрестках кубанской столицы.

Такие светофоры привлекают внимание водителей издалека, их сигнал виден даже в тумане и во время осадков. Специальные светодиодные ленты закрепляют на опору. Они привлекают внимание и пешеходов, позволяют снизить количество аварий с их участием.

В прошлом году на светофоре на перекрёстке улиц им. Фрунзе и Северной закрепили первую такую ленту. В 2021 году подсветка появилась по 7 адресам: ул. им. Героев-Разведчиков — ул. им. Героя Яцкова, ул. Зиповская — ул. им. Котлярова, ул. Красных Партизан — ул. им. Брюсова, ул. Красных Партизан — ул. им. Передерия, ул. Кубанская Набережная — ул. Комсомольская, ул. Российская — ул. им. Кухаренко, ул. им. Селезнева — ул. 2-я Пятилетка.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в 2022 и 2023 годах светящиеся ленты появятся на следующих участках краевого центра:

- ул. Дальняя — ул. Гаражная;

- ул. Мира — ул. им. Гудимы;

- ул. Уральская — ул. 1-го Мая;

- ул. им. Горького — ул. Красноармейская;

- ул. им. Каляева — ул. Алма-Атинская;

- ул. Московская — ул. Жигулевская;

- ул. Московская — ул. Суздальская;

- ул. Московская, 113;

- ул. им. Россинского — пос. Краснодарский;

- ул. Шоссе Нефтяников — ул. Стахановская;

- ул. им. Бабушкина — ул. им. Брюсова;

- ул. им. Бабушкина — ул. им. Передерия.

Напомним, в Краснодаре ну улице Трамвайной установили первый светофор с дополнительной секцией для пешеходов. Теперь он работает на перекрестке с улицей им. Селезнева. На электронном регулировщике нового образца установили дополнительную белую секцию с изображением пешехода и стрелкой поворота. Сигнал мигает, если за углом пешеходы переходят проезжую часть. В понедельник, 16 августа, в тестовом режиме такой же светофор установят на пересечении улиц Северной и Рашпилевской.

Также на улице Гаврилова в Краснодаре на выходных частично ограничат движение транспорта. Временные ограничения будут действовать 14 и 15 августа, 21 и 22 августа, 28 и 29 августа, 4 и 5 сентября. В этот период водители кубанской столицы не смогут проехать по правой полосе улицы им. Гаврилова напротив дома № 14 при движении от улицы Красных Партизан к улице Одесской.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на улице Монтажников на месяц ограничат движение транспорта. Автомобилисты не смогут проехать по участку от улицы им. Тургенева до Гаражной в период с 24 августа по 23 сентября.