Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев о погодных условиях на Кубани: «К сожалению, прогнозы синоптиков подтвердились»
14.08.2021 10:18

Вениамин Кондратьев о погодных условиях на Кубани: «К сожалению, прогнозы синоптиков подтвердились»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Губернатор рассказал, что последствиями циклона являются 1300 подтопленных домов и 1700 придомовых территорий. Больше всего из-за стихии пострадали город-курорт Анапа, Темрюкский и Крымский районы. В этих муниципалитетах людей эвакуировали в пункты временного размещения.

В Краснодарском крае продолжают оказывать адресную помощь населению. Откачивают воду и ликвидируют последствия подтоплений максимальное количество людей и техники.

- В населённых пунктах, которые остались без света, работают аварийно-восстановительные бригады. Циклон в крае продолжает действовать. Непогода может сохраниться до 16 числа. Будьте внимательны и берегите себя, - написал Вениамин Кондратьев.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре прогнозируют резкое ухудшение погодных условий. В субботу в городе ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону: 214-33-36 или 112.

Напомним, временную схему движения разработали в Краснодаре на случай подтопления ул. им. Вишняковой в районе ж/д-моста. Контроль за осуществлением временных правил проезда будут осуществлять сотрудники ДПС. Они будут находиться на пересечении улиц им. Шевченко и Новороссийской, им. Вишняковой и Ставропольской.

#погода #губернаторКубани