Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре прогнозируют резкое ухудшение погодных условий
13.08.2021 11:45

В Краснодаре прогнозируют резкое ухудшение погодных условий

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу и субботу в городе ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. Штормовое предупреждение продлено до 14 августа 2021 года.

В эти дни в Краснодаре все экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщили в мэрии. За ситуацией следят сотрудники краснодарской Единой дежурно-диспетчерской службы. Специалисты оперативно придут на помощь в те районы города, где она потребуется.

Готовы к работе все системы информирования и оповещения населения. Для ликвидации подтоплений в краевом центре будут дежурить 20 единиц техники. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону: 214-33-36 или 112.

Напомним, в храме Крымска пройдет молебен о защите от проливных дождей. Служба состоится 13 августа в Свято-Михаило-Архангельском храме.

Ранее из-за подтопления участка трассы «Новороссийск – Керчь» движение транспорта организовали через поселок Виноградный. Для удобства водителей инспекторы распределяют транспортный поток.

Также сообщалось, что сильные дожди затопили низменные участки Новороссийска, Анапы, Славянского, Ейского и Темрюкского районов. Азово-черноморское побережье Кубани накрыл мощный циклон.

#погода #штормовоепредупреждение