Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сильные дожди затопили низменные участки Новороссийска, Анапы, Славянского, Ейского и Темрюкского районов
13.08.2021 09:22

Сильные дожди затопили низменные участки Новороссийска, Анапы, Славянского, Ейского и Темрюкского районов

Читать Телеканал Краснодар:

Азово-черноморское побережье Кубани накрыл мощный циклон. Из-за сильных ливней потопленными оказались 5 муниципалитетов.

В Ейске затопило 2 участка дороги, 34 придомовые территории, в том числе 6 частных домов. Вода залила подвалы 9 многоквартирных домов. По состоянию на 6:00 13 августа, откачка воды завершена.

В Темрюке ночью оказались потопленными 18 приусадебных участков. Эвакуация населения не потребовалась, вода уже сошла.

В Новороссийске вода затопила 5 приусадебных участков и зашла в 1 частный дом. В настоящее время подтопления устранены.

В Анапе обследование показало, что подтоплены 15 приусадебных участков, а также подвалы 3 многоквартирных домов. Эвакуация населения не проводится. Работы по откачке воды продолжаются.

В Славянске-на-Кубани установлено подтопление 40 приусадебных участков, в том числе залило 11 частных домов. Специалисты продолжают откачивать воду.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Всего в ликвидации последствий непогоды задействовано 673 человека и 224 технических средства. Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю создан оперативный штаб. Ведомство работает в усиленном режиме.

Согласно прогнозам, местами в крае сохраняются сильные ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. На Черноморском побережье температуры будут сохраняться в пределах +19…24° ночью, +25…30° днем. В Краснодаре 13 августа будет облачно, с прояснениями. Временами возможен дождь.

Добавим, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112», «01» или «101» (звонок бесплатный).

Напомним, жителей Крымского района Кубани предупредили о самых сильных дождях за последние 10 лет. Комплекс неблагоприятных погодных явлений ожидается с пятницы по субботу.