Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице составили 125 административных протоколов на собственников участков, где была не скошена амброзия
14.08.2021 15:19

В кубанской столице составили 125 административных протоколов на собственников участков, где была не скошена амброзия

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, проверяющие выдали 626 уведомлений тем гражданам, на территории домов которых растет карантинный сорняк. Если они вовремя не удалят амброзию, то их ждет административная ответственность. Рейдовые мероприятия в Краснодаре проводят сотрудники администрации по поручению мэра Евгения Первышова.

Всего в городе скосили амброзию на площади более 4,9 тысяч га. Этой работой занимаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные компании, ТОСы и ТСЖ. Проверяющие контролируют частный сектор, участки под жилищное строительство, территории рядом с образовательными учреждениями, больницами и поликлиниками. На городских кладбищах скосили сорняк на площади 202 га.

- На стройплощадках амброзию еженедельно косят более 50 человек, задействовано более 20 единиц техники. На данный момент на территории объектов строительства амброзию скосили на площади более 407 гектаров, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Об очагах амброзии в Краснодаре сообщают в Россельхознадзор для принятия административных мер. Кроме того, по результатам проверок в Росреестр направили 144 запроса на установление собственников земельных участков.

Заявление на покос амброзии подали 183 жителя Краснодара. Работы выполнили по 111 обращениям. По вопросам уничтожения сорняка можно обращаться по телефону ЕДДС — 050.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре прогнозируют резкое ухудшение погодных условий. В субботу в городе ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону: 214-33-36 или 112.

Напомним, временную схему движения разработали в Краснодаре на случай подтопления ул. им. Вишняковой в районе ж/д-моста. Контроль за осуществлением временных правил проезда будут осуществлять сотрудники ДПС. Они будут находиться на пересечении улиц им. Шевченко и Новороссийской, им. Вишняковой и Ставропольской.