Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае под ковидные госпитали перепрофилировали еще две больницы
14.08.2021 10:39

В Краснодарском крае под ковидные госпитали перепрофилировали еще две больницы

Читать Телеканал Краснодар:

Это медицинские организации Новороссийска и Анапы, рассчитанные на 120 и 60 мест соответственно.

Всего на Кубани число мест в ковидных госпиталях теперь составляет 7 440. Зараженных новой коронавирусной инфекцией принимают в 28 госпиталях.

С начала пандемии коронавируса в регионе выявили 62 421 случай заболевания. Выздороветь удалось 48 040 жителям. Прививку от коронавируса сделали около 1,7 миллиона человек.

- Узнать, в каких прививочных пунктах меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из них в наличии, можно с помощью чат-бота в Телеграмме @vac23_bot, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 255 человек. За последние сутки в регионе от последствий ковида скончались 33 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1099,8.

Ранее председатель краевого Избиркома сделал прививку от COVID-19. Алексей Черненко пришел на вакцинацию спустя полгода после перенесенного коронавируса.

Также эксперт заявил о том, что выработка коллективного иммунитета к коронавирусу в России естественным путем заняла бы от 7 до 10 лет. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.



#COVID19 #коронавирус #вакцинация #госпиталь