Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал двухдневный инклюзивный интенсив «Предприниматель будущего» для молодёжи
14.08.2021 18:29

В Краснодаре стартовал двухдневный инклюзивный интенсив «Предприниматель будущего» для молодёжи

Читать Телеканал Краснодар:

В нём принимают участие 30 молодых людей с ограничениями по слуху.

В субботу и воскресенье, 14 и 15 августа, состоятся практикумы и тренинги, консультации, встречи с действующими предпринимателями и бизнес-экспертами, представителями общественности и власти. Рабочие материалы подготовили на языке с сурдопереводчиками.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами интенсива выступили Краснодарская краевая молодежная общественная социально-патриотическая организация «Регион 93» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, регионального отделения «Всероссийского общества глухих», молодежного движения глухих Кубани и других партнеров.

Напомним, краснодарская студентка получила 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта. Победительницей регионального конкурса «УМНИК» стала учащаяся 3 курса факультета ветеринарной медицины КубГАУ Александра Жучок.

Ранее краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.

Также мы писали, что 30 молодых краснодарцев получили премии главы города в размере 23 тысяч рублей. Их удостоены краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет, которые добились серьезных результатов в различных областях.


#слух #бизнес