Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 14 августа продолжает действовать циклон
14.08.2021 11:41

На Кубани 14 августа продолжает действовать циклон

Читать Телеканал Краснодар:

Как и в пятницу, в регионе ожидаются сильные ливни с градом, усилением ветра до 25 м/с, формирование смерчей и обвалы.

На утро субботы, из-за циклона подтоплены 1344 частных домов, 1683 придомовых территорий в 19 населенных пунктах Краснодарского края, а также 1 участок краевой автомобильной дороги. Специалисты проводят откачку воды там, где это требуется.

В регионе в безопасную зону эвакуировали 989 детей из 5 детских лагерей. Привели в готовность 76 пунктов временного размещения, из них развернуты 8 пунктов. В станице Старотитаровской Темрюкского района эвакуировали 25 жителей частных домов.

На сегодняшний день режим «ЧС» ввели в 14-ти муниципальных образованиях Краснодарского края. Последствия подтопления ликвидируют сотрудники Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе 1460 человек и 490 единиц техники. От МЧС России в этой работе задействованы 355 человек личного состава, 101 единица техники, 11 плавсредств. Помимо этого, в районах Кубани работает 21 оценочная комиссия.

- Действие циклона прогнозируется до утра 16 августа с выпадением осадков до 140 мм. Ситуация находится на контроле краевого оперативного штаба и губернатора Кубани. Работу в районах контролируют главы муниципалитетов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре прогнозируют резкое ухудшение погодных условий. В субботу в городе ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону: 214-33-36 или 112.

Напомним, временную схему движения разработали в Краснодаре на случай подтопления ул. им. Вишняковой в районе ж/д-моста. Контроль за осуществлением временных правил проезда будут осуществлять сотрудники ДПС. Они будут находиться на пересечении улиц им. Шевченко и Новороссийской, им. Вишняковой и Ставропольской.

#подтопление #погода