Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор рекомендовал регионам привить от гриппа не менее 60% населения
12.08.2021 09:16

Роспотребнадзор рекомендовал регионам привить от гриппа не менее 60% населения

Читать Телеканал Краснодар:

Постановление о подготовке к эпидемиологическому сезону по гриппу и ОРВИ 2021-2022 годов подписала главный санитарный врач России Анна Попова.

В документе сказано, что администрации регионов должны своевременно вводить ограничительные мероприятия с учетом складывающейся эпидситуации. Особое внимание уделено обеспечению образовательных организаций должными условиями в осенне-зимний период: соблюдение теплового режима, проветривание помещений, наличие бактерицидных ламп, термометров, дезинфицирующих средств, работников – масками.

Согласно постановлению, не менее 60% населения субъектов РФ должны быть привиты от гриппа и не менее 75% лиц, находящихся в группах риска.

В ведомстве уточнили, что делать прививку от гриппа можно не раньше, чем через месяц после вакцинации от других вирусных инфекций, в том числе COVID-19. Об этом сообщают «Известия».

Ранее мы рассказывали, кого из известных людей России забрал COVID-19 за время всемирной пандемии. Перед страшной болезнью и смертью все едины.

Также эксперт заявил о том, что выработка коллективного иммунитета к коронавирусу в России естественным путем заняла бы от 7 до 10 лет. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

#здравоохранение #здоровье #вакцинация