Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре перевозить детей в новом учебном году будет 291 школьный автобус
11.08.2021 17:54

В Краснодаре перевозить детей в новом учебном году будет 291 школьный автобус

Читать Телеканал Краснодар:

Специализированный транспорт начнет работу с сентября на базе 19 учебных заведений.

13 из этих школ расположены в Прикубанском округе, остальные 6 - в Карасунском округе. Бесплатными услугами по перевозки смогут пользоваться 17,5 тысяч учащихся, что на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Средства уже выделены из городского бюджета.

— Тема актуальна для нашего города. Подвоз школьников всегда был и будет. В департамент неоднократно поступали обращения родителей о возможности подвоза учащихся в новую школу по ул. им. Марины Цветаевой. Несмотря на то, что это учебное заведение расположено не в пригородном населенном пункте, за счет «перенарезки» микрорайонов в этом учебном году пустим туда школьные автобусы, — сообщил директор департамента образования Алексей Некрасов.

Напомним, перед началом учебного года на Кубани проверят исправность всех школьных автобусов. Масштабную работу проводят специалисты краевой Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что в Российском, Новознаменском, Молодёжном, Юбилейном районах и на Гидрострое в сентябре откроются новые школы. Именно там нехватка мест в школах была наиболее остра.

#школа #общественныйтранспорт