Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре больше 3 недель не могут найти подростков, которых унесло течением реки Кубань
09.08.2021 10:10

В Краснодаре больше 3 недель не могут найти подростков, которых унесло течением реки Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Случаи пропажи детей произошли 15 и 17 июля. Прошло много времени с начала поисков, поэтому привлекать беспилотники МЧС и катера больше не будут. Работы продолжаются с берега.

В ходе планерки в мэрии начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин рассказал, что с мая из реки Кубань на территории кубанской столицы извлекли уже 10 тел. При этом о запрете купания в водоемах напоминают 193 таблички.

Основные риски связаны с быстрым течением реки, которое в 2-3 раза превышает нормативы, и с гигиеническим состоянием воды. Об этом гражданам сообщают рейдовые группы, которые каждый день обходят берег. Если убеждение не работает, нарушителей привлекают к административной ответственности. С начала жаркого периода составлено 11 соответствующих протоколов. Также есть граждане, которые агрессивно реагируют на просьбы не купаться. Таким краснодарцам грозит не только штраф, но и арест на срок до 15 суток.

Отметим, за безопасностью на воде в режиме реального времени наблюдают и специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы. В помощь им – 13 видеокамер. В скором времени вдоль берега планируют установить еще 10 камер.

- У нас есть большой рынок, чтобы к следующему сезону мы покрыли максимально всю территорию, где есть возможный выход людей на воду. Сейчас максимально ускорьтесь в установке 10 новых камер. А к следующему купальному сезону, чтобы всю территорию было видно системам ЕДДС, - обратился к специалистам первый замглавы города Евгений Наумов.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре рядом с Затоном чуть не утонул молодой парень. На единый номер вызова экстренных служб позвонил очевидец.

Также в Роспотребнадзоре подробно рассказали, почему купаться в краснодарских водоёмах опасно. Речь идет о различных инфекциях.

#купаниезапрещено