Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае свыше 80% работников отелей и санаториев прошли вакцинацию от COVID-19
06.08.2021 16:11

В Краснодарском крае свыше 80% работников отелей и санаториев прошли вакцинацию от COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Руководитель федерального ведомства отметила, что на курортах региона достаточно пунктов вакцинации, чтобы провести отдых с пользой для своего здоровья. При этом она попросила туристов не расслабляться и соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.

- Хочу отметить, что, например, на курортах Краснодарского края больше 80% всех сотрудников санаторно-курортных учреждений, всех отелей уже привиты. И это снижает риски для самих людей, которые работают, и для отдыхающих в этих зонах. Это важный результат, важное достижение, - приводит ТАСС слова Анны Поповой.

Она добавила, что сегодня ситуация с ковидом «не безоблачная». Вместо того чтобы ждать прогнозов о развитии пандемии, стоит защитить себя.

Также мы писали, почему важно вводить антиковидные ограничения на Кубани, и как борются с коронавирусом в других регионах и странах. Практически все государства мира во время пандемии коронавируса ввели различные ограничения.

Напомним, губернатор Кубани рассказал, как проходят проверки соблюдения новых требований заселения туристов в отели. С 1 августа туристы должны предъявить сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест с согласием на прививку.

#коронавирус