Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдут 10 встреч в рамках инклюзивного проекта «Про искусство»
06.08.2021 14:50

В Краснодаре пройдут 10 встреч в рамках инклюзивного проекта «Про искусство»

Читать Телеканал Краснодар:

Первая из них состоится 7 августа в 9:00 у фонтана на Платановом бульваре.

Участники мероприятия смогут послушать лекцию «Здоровая стопа» по профилактике плоскостопия и сколиоза у детей и взрослых. Эксперты команды «Здоровая стопа РФ» расскажут, как обустроить пространство дома и на работе для формирования правильной осанки и проведут базовую тренировку с оборудованием. Благодаря этим упражнениям можно добиться улучшения осанки и общего самочувствия.

Инклюзивный проект «Про искусство» проводит благотворительная организация «Добрый-Юг» при поддержке администрации Краснодарского края. В течение 4-х месяцев горожане смогут посещать бесплатные мероприятия на темы искусства, культуры, здоровья и экологии. В планах – мастер-класс по лепке из глины, фестиваль, воркшопы, кинопоказы и др. Анонсы будут появляться на странице организации в Инстаграм.

— У таких историй — важные задачи. Речь не только о духовно-нравственном развитии краснодарцев, а о создании толерантного общества, где инклюзия — не просто слово. Все наши встречи проходят в атмосфере уюта и безусловного принятия людей такими, какие они есть. А искусство объединяет всех вне зависимости от возраста, пола, особенностей, — сказала руководитель КРБОО «Добрый-Юг» Дана Руднева.

Напомним, в Краснодаре открылась выставка о море и цветах. Посмотреть на работы художников «Творческого союза» можно будет до 20 сентября 2021 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: улица Красная, 15.

Ранее мы сообщали о том, какие экскурсии можно посетить в Историческом парке Краснодара на этой неделе. Интерактивный музей «Россия – Моя история» подготовил несколько тематических экскурсий в начале августа.


#благотворительность