Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи спасли жизнь 30-летнему пациенту с инфарктом миокарда
06.08.2021 18:10

Краснодарские врачи спасли жизнь 30-летнему пациенту с инфарктом миокарда

Читать Телеканал Краснодар:

Экстренную помощь молодому человеку оказали специалисты Краевой клинической больницы №1.

Бригада скорой помощи доставила больного в приемное отделение Центра грудной хирургии. Его беспокоили острые, давящие загрудинные боли. Его оперативно осмотрели и доставили в экстренную рентгенооперационную.

Коронарография показала у пациента тромбоз передней нисходящей коронарной артерии. Рентгеноэндоваскулярные хирурги и реаниматологи ККБ-1 выполнили стентирование инфаркт-связной коронарной артерии. Специалисты отметили, что инфаркт миокарда крайне редко возникает в таком молодом возрасте – 30 лет.

- Стоит отметить, что данная операция на сердце осуществляется через прокол в артерии, без ведения пациента в состояние наркоза и искусственного кровообращения. В течение всей операции пациент находился в сознании, - рассказали в пресс-службе медучреждения.

На 7 сутки после операции молодого человека выписали из больницы. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Ранее краснодарские врачи спасли жизнь мужчине со 100% поражением легких. Житель Кропоткина отправил письмо министру Здравоохранения Кубани, где выразил огромную благодарность всему медперсоналу «красной зоны» ККб-2.

Также мы рассказывали, как самолечение простуды привело в госпиталь. Болезнь у жительницы Тихорецка началась в середине июня с кашля. На следующий день поднялась температура, наступила слабость, совсем не хотелось есть, становилось плохо даже от запаха еды.

#медицина